Staufen Chalets am Schlossberg mit Oberstaufen PLUS und PLUS GOLF
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Staufen Chalets am Schlossberg mit Oberstaufen PLUS und PLUS GOLF
- Tennisplatz
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Skifahren
- Billard
- Dart
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Minigolf
- Tour durch die Pubs
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Skiaufbewahrung
- Skiverleih vor Ort
- Restaurant
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 10:00.
Die Unterkunft befindet sich in Schlossstraße 30B, Oberstaufen, Deutschland.
Zimmerpreise im Staufen Chalets am Schlossberg mit Oberstaufen PLUS und PLUS GOLF sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.
Im Staufen Chalets am Schlossberg mit Oberstaufen PLUS und PLUS GOLF ist ein Restaurant vor Ort verfügbar.
Staufen Chalets am Schlossberg mit Oberstaufen PLUS und PLUS GOLF erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.
Das Personal im Staufen Chalets am Schlossberg mit Oberstaufen PLUS und PLUS GOLF spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.
Gäste finden Behindertengerechte Parkplätze vor Ort im Staufen Chalets am Schlossberg mit Oberstaufen PLUS und PLUS GOLF für zusätzlichen Komfort.
In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Museum Beim Strumpfar (700 m), Kurpark Weiler (8.8 km), Spielplatz und Streichelzoo (9.7 km) and Kletterwald Bärenfalle (9.8 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 500 m vom Stadtzentrum entfernt.
Staufen Chalets am Schlossberg mit Oberstaufen PLUS und PLUS GOLF bietet Zimmertypen wie Penthouse with private sauna, Studio with private sauna, Boutique-Apartment with private sauna and Studio mit Terrasse.
Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.
Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Mediterraneo (350 m), Venezia (400 m), Crêperie Platzhirsch (450 m) and Cafe Sonne (550 m).
Ein täglicher Frühstücksservice ist im Staufen Chalets am Schlossberg mit Oberstaufen PLUS und PLUS GOLF verfügbar und kostet €18.56 pro Gast.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Staufen Chalets am Schlossberg mit Oberstaufen PLUS und PLUS GOLF übernachten.
Die Unterkunft bietet eine Auswahl an Unterhaltungsaktivitäten, darunter Tour oder Kurs über die örtliche Kultur.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 50 km von Flughafen St. Gallen-Altenrhein entfernt.








































