Landgasthof Rössle - Beim Kräuterwirt
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Landgasthof Rössle - Beim Kräuterwirt
- Zimmerservice
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Waschsalon/Wäscheservice
- Bügelservice
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Geldautomat vor Ort
- Privater Check-in/-out
- Getränkeautomat
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Futternapf
- Shuttleservice
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Safe
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- Restaurant
- Bar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Obst
- Café vor Ort
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Skifahren
- Wandern
- Radfahren
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Zugang mit Schlüssel
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- App für Zimmerservice
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Brettspiele/Puzzle
- Sonnenschirme
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 10:30 möglich.
Landgasthof Rössle - Beim Kräuterwirt befindet sich unter folgender Adresse: Hauptstr. 14, Oberstaufen, Deutschland.
Zu den im hotel verfügbaren Zimmern gehören Doppelzimmer und Einzelzimmer.
Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.
Haustierfreundliche Zimmer sind im Landgasthof Rössle - Beim Kräuterwirt je nach Verfügbarkeit verfügbar.
Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.
Gäste können die in der Unterkunft bereitgestellten Brettspiele nutzen.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 46 km von Flugplatz Hohenems-Dornbirn entfernt.
Die Unterkunft liegt rund 4.5 km vom Stadtzentrum entfernt.
Zu den Business-Einrichtungen im Landgasthof Rössle - Beim Kräuterwirt gehören Konferenz- und Veranstaltungsräume and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen.
Ein Aufenthalt im Landgasthof Rössle - Beim Kräuterwirt kann ab €148 pro Nacht beginnen.
Gäste können im Landgasthof Rössle - Beim Kräuterwirt mehrere gastronomische Einrichtungen und Getränkeangebote nutzen, wie Restaurant and Bar.
Gäste können Frühstück im Landgasthof Rössle - Beim Kräuterwirt für €14.94 pro Gast buchen.
Gäste können Flughafentransfers direkt über Landgasthof Rössle - Beim Kräuterwirt organisieren.
Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Museum Beim Strumpfar (4.4 km), Kurpark Weiler (7.1 km), Spielplatz und Streichelzoo (11.6 km) and Kletterwald Bärenfalle (11.5 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.




































