Staufen Apartment

Am Staufen 6, Oberstaufen, Deutschland

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Dusche
  • Staufen Apartment - Apartment mit Dusche - 1
  • Staufen Apartment - Apartment mit Dusche - 2
  • Staufen Apartment - Apartment mit Dusche - 3
  • Staufen Apartment - Apartment mit Dusche - 4
  • Staufen Apartment - Apartment mit Dusche - 5
  • Staufen Apartment - Apartment mit Dusche - 6
  • Staufen Apartment - Apartment mit Dusche - 7
  • Staufen Apartment - Apartment mit Dusche - 8
  • Staufen Apartment - Apartment mit Dusche - 9
  • Staufen Apartment - Apartment mit Dusche - 10
  • Staufen Apartment - Apartment mit Dusche - 11
  • Staufen Apartment - Apartment mit Dusche - 12
  • Staufen Apartment - Apartment mit Dusche - 13
  • Staufen Apartment - Apartment mit Dusche - 14
  • Staufen Apartment - Apartment mit Dusche - 15
  • Staufen Apartment - Apartment mit Dusche - 16
  • Staufen Apartment - Apartment mit Dusche - 17
  • Staufen Apartment - Apartment mit Dusche - 18
  • Staufen Apartment - Apartment mit Dusche - 19
  • Staufen Apartment - Apartment mit Dusche - 20
  • Staufen Apartment - Apartment mit Dusche - 21
Gäste: 2
Area: 50 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a hairdryer. Guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven in the well-fitted kitchen. The apartment also has a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers soundproof walls and a TV. The unit offers 1 bed.
Medien & Technik:
TV, Radio
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Toaster, Kaffeemaschine
Allgemein:
Heizung, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Rauchmelder
Außenbereich:
Grill, Terrasse, Gartenmöbel
Ausblick:
Gartenblick
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Cafe Sonne
450 Mehr über das Zimmer
Bubi's Bar
350 Mehr über das Zimmer
Sinswanger Stuben
2.4 km
Wirtschaft beim Strumpfar
400 Mehr über das Zimmer
Globus
100 Mehr über das Zimmer
Charly's Bistro
600 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Memmingen
70 km
Flughafen Friedrichshafen
54 km
Flughafen St. Gallen-Altenrhein
50 km
Skilifte
Sinswang Ski Lift
2.5 km
6er Raketenlift
2.5 km
Übungslift 2
2.4 km
Öffentlicher Nahverkehr
Oberstaufen
250 Mehr über das Zimmer
Röthenbach (Allgäu)
13 km

Leistungen - Staufen Apartment

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
12:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Staufen Apartment?

Der Check-in beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 12:00 möglich.

Wo liegt Staufen Apartment?

Die Unterkunft befindet sich in Am Staufen 6, Oberstaufen, Deutschland.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Staufen Apartment?

Die Preise im Staufen Apartment passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Staufen Apartment?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Wirtschaft beim Strumpfar (50 m), Charly's Bistro (200 m) and Cafe Sonne (350 m) besuchen.

Ist im Staufen Apartment ein Flughafentransfer verfügbar?

Staufen Apartment bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie weit ist Staufen Apartment vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Die Entfernung zwischen Staufen Apartment und Flughafen St. Gallen-Altenrhein beträgt ungefähr 50 km.

Wie weit ist Staufen Apartment vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 300 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Staufen Apartment buchen?

Staufen Apartment verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit Dusche.

Kann ich im Staufen Apartment kostenlos parken?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Staufen Apartment?

Staufen Apartment beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch and Französisch kommunizieren kann.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Staufen Apartment?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Museum Beim Strumpfar (150 m), Kurpark Weiler (9.2 km), Spielplatz und Streichelzoo (9 km) and Kletterwald Bärenfalle (9.1 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!