>
>
Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See

Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See

7A Herzmanns EG, Waltenhofen, Deutschland

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
Gäste: 5
Area: 72 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment features a fireplace. This spacious apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Wein oder Sekt, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV, Blu-Ray-Player
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüsselkarte
Wohnbereich:
Kamin, Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Gartenblick, Bergblick
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Flugplatzcafe Durach
8 km
Tchibo
9 km
Tchibo
9 km
Rößle
8 km
Landgasthof Seehof
4.5 km
Hasen
2.7 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Memmingen
46 km
Flugplatz Hohenems-Dornbirn
73 km
Flughafen Friedrichshafen
72 km
Skilifte
Römerlift
9 km
Skilift Oberthannen
10 km
Kinderskilift Moosbach
11 km
Öffentlicher Nahverkehr
Martinszell (Allgäu)
3.5 km
Sulzberg
10 km

Leistungen - Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Terrasse

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See?

Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 11:00.

Wo liegt Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See?

Die Adresse der Unterkunft lautet 7A Herzmanns EG, Waltenhofen, Deutschland.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See?

Die Preise im Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Können Gäste Haustiere ins Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See mitbringen?

Haustiere sind im Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See erlaubt.

Können Gäste über Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See einen Flughafentransfer anfragen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See organisieren.

Wie lange dauert es, vom Flughafen zu Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See zu gelangen?

Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See ist ungefähr 40 Minuten von Flughafen Memmingen entfernt.

Wie weit ist Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 2.5 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See verfügbar?

Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Ist das Parken im Aufenthalt im Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See inbegriffen?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Welche Sprachen werden im Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See gesprochen?

Die Mitarbeiter im Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See können Gäste auf Deutsch unterstützen.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Ferienwohnung Hensel am Herzmannser See?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Spielplatz im Wiesengrund (14.2 km), JUFA Kempten im Allgäu (7.8 km), Londoner Hof (8.7 km) and König'sche Häuser (8.7 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!