>
>
Ferienwohnung am Kneipp-Park

Ferienwohnung am Kneipp-Park

Am Kurpark 4, Scheidegg, Deutschland

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Ferienwohnung am Kneipp-Park - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Ferienwohnung am Kneipp-Park - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Ferienwohnung am Kneipp-Park - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Ferienwohnung am Kneipp-Park - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Ferienwohnung am Kneipp-Park - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Ferienwohnung am Kneipp-Park - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Ferienwohnung am Kneipp-Park - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Ferienwohnung am Kneipp-Park - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Ferienwohnung am Kneipp-Park - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Ferienwohnung am Kneipp-Park - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Ferienwohnung am Kneipp-Park - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Ferienwohnung am Kneipp-Park - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Ferienwohnung am Kneipp-Park - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Ferienwohnung am Kneipp-Park - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Ferienwohnung am Kneipp-Park - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Ferienwohnung am Kneipp-Park - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Ferienwohnung am Kneipp-Park - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
  • Ferienwohnung am Kneipp-Park - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 18
Gäste: 4
Area: 65 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath. The well-equipped kitchenette features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Medien & Technik:
Telefon, Radio, DVD-Player, CD-Player, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Abfalleimer
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick
Schlafzimmer:
Wecker, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Danielas Genußwelt
900 Mehr über das Zimmer
Café Engel Scheidegg
750 Mehr über das Zimmer
Bleifrei Club - Nachtcafé
4.4 km
Zum Hirschen
800 Mehr über das Zimmer
Kebap & Coffee House
750 Mehr über das Zimmer
Fünfländerblick
1.2 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Memmingen
70 km
Flughafen Friedrichshafen
37 km
Flughafen St. Gallen-Altenrhein
36 km
Skilifte
Luggi-Leitner Ski Lift
3.2 km
Hagenberglift
14 km
Schanzenlift Weiler im Allgäu
6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Hergatz
12 km
Heimenkirch
7 km
Landschaft und Natur
Bodensee
4 km

Leistungen - Ferienwohnung am Kneipp-Park

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Aufladestation für Elektro-Autos
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Tischtennis
  • Wandern
  • Radfahren
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Ferienwohnung am Kneipp-Park?

Der Check-in ist ab 16:00 verfügbar, der Check-out bis 11:00.

Wie lautet die Adresse von Ferienwohnung am Kneipp-Park?

Die Adresse der Unterkunft lautet Am Kurpark 4, Scheidegg, Deutschland.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Ferienwohnung am Kneipp-Park?

Der Übernachtungspreis im Ferienwohnung am Kneipp-Park wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Ferienwohnung am Kneipp-Park?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Ferienwohnung am Kneipp-Park, darunter Zum Hirschen (650 m), Danielas Genußwelt (850 m) and Fünfländerblick (900 m).

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Ferienwohnung am Kneipp-Park angeboten wird?

Ferienwohnung am Kneipp-Park kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Ferienwohnung am Kneipp-Park?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Kurpark Weiler (4 km), Hochseilgarten (1 km), Liegewiese (1.2 km) and Kneipp-Gesundheitsanlage (11.8 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Wie groß ist die Entfernung von Ferienwohnung am Kneipp-Park zum Zentrum von Scheidegg?

Die Unterkunft liegt rund 400 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Ferienwohnung am Kneipp-Park verfügbar?

Ferienwohnung am Kneipp-Park verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Kann ich im Ferienwohnung am Kneipp-Park kostenlos parken?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Ferienwohnung am Kneipp-Park kommunizieren?

Die Mitarbeiter im Ferienwohnung am Kneipp-Park sprechen fließend Deutsch and Englisch.

Gibt es kinderfreundliche Einrichtungen im Ferienwohnung am Kneipp-Park?

Die Unterkunft bietet Brettspiele, die für verschiedene Altersgruppen geeignet sind.

Wie viele Minuten ist Ferienwohnung am Kneipp-Park vom Flughafen entfernt?

Ferienwohnung am Kneipp-Park ist ungefähr 45 Minuten von Flughafen St. Gallen-Altenrhein entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!