Leas Alpennest

Allgäuer Straße 42 , Pfronten, Deutschland

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
  • Leas Alpennest - Apartment - 1
  • Leas Alpennest - Apartment - 2
  • Leas Alpennest - Apartment - 3
  • Leas Alpennest - Apartment - 4
  • Leas Alpennest - Apartment - 5
  • Leas Alpennest - Apartment - 6
  • Leas Alpennest - Apartment - 7
  • Leas Alpennest - Apartment - 8
  • Leas Alpennest - Apartment - 9
  • Leas Alpennest - Apartment - 10
  • Leas Alpennest - Apartment - 11
  • Leas Alpennest - Apartment - 12
  • Leas Alpennest - Apartment - 13
  • Leas Alpennest - Apartment - 14
  • Leas Alpennest - Apartment - 15
  • Leas Alpennest - Apartment - 16
  • Leas Alpennest - Apartment - 17
  • Leas Alpennest - Apartment - 18
  • Leas Alpennest - Apartment - 19
  • Leas Alpennest - Apartment - 20
  • Leas Alpennest - Apartment - 21
  • Leas Alpennest - Apartment - 22
  • Leas Alpennest - Apartment - 23
  • Leas Alpennest - Apartment - 24
  • Leas Alpennest - Apartment - 25
  • Leas Alpennest - Apartment - 26
  • Leas Alpennest - Apartment - 27
  • Leas Alpennest - Apartment - 28
  • Leas Alpennest - Apartment - 29
  • Leas Alpennest - Apartment - 30
Gäste: 3
Area: 31 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The apartment offers a washing machine, a coffee machine, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. The kitchen is fitted with a stovetop, a refrigerator and a microwave. This apartment provides heating, a flat-screen TV and a balcony. The unit has 2 beds.
Internet:
Internetzugang
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Herdplatte, Kaffeemaschine
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Allgemein:
Heizung, Rauchmelder
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar
Zimmerausstattung:
Schlafsofa
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Vilser Bergbraeu
7 km
TOVINO Bar. Wine. Passion.
17 km
Connys Kaufhäusl
19 km
Braugasthof Falkenstein
350 Mehr über das Zimmer
Oberer Wirt
250 Mehr über das Zimmer
Maestros
400 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Memmingen
62 km
Flugplatz Hohenems-Dornbirn
68.2 km
Flughafen Friedrichshafen
98 km
Flughafen St. Gallen-Altenrhein
96 km
Skilifte
Breitenbergbahn
3.4 km
Sonnenlift
2.8 km
Angerlift
2.8 km
Öffentlicher Nahverkehr
Pfronten-Ried
300 Mehr über das Zimmer
Pfronten-Weißbach
1.4 km
Landschaft und Natur
Seemoos
14 km

Leistungen - Leas Alpennest

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
Allgemein
  • Aufzug
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Leas Alpennest ein- und auschecken?

Gäste können ab 14:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wo genau liegt Leas Alpennest?

Leas Alpennest befindet sich unter folgender Adresse: Allgäuer Straße 42 Pfronten, Deutschland.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Leas Alpennest?

Die Preise im Leas Alpennest können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Bietet Leas Alpennest Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Leas Alpennest organisieren.

Wie lange dauert es, Leas Alpennest vom Flughafen aus zu erreichen?

Die Unterkunft ist von Flugplatz Hohenems-Dornbirn aus innerhalb von 5 Minuten mit dem Auto erreichbar.

Ist Leas Alpennest nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft liegt rund 750 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Leas Alpennest gebucht werden?

Im Leas Alpennest können nur Zimmer vom Typ Apartment gebucht werden.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Leas Alpennest?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Leas Alpennest?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Burg Falkenstein (3.1 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (5 km), Waldfestplatz (5.2 km) and Willkommensplatz (6.2 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!