>
>
Ferienwohnung Pudelwohl

Ferienwohnung Pudelwohl

Edelsbergweg 38 , Pfronten, Deutschland

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
  • Ferienwohnung Pudelwohl - Apartment - 1
  • Ferienwohnung Pudelwohl - Apartment - 2
  • Ferienwohnung Pudelwohl - Apartment - 3
  • Ferienwohnung Pudelwohl - Apartment - 4
  • Ferienwohnung Pudelwohl - Apartment - 5
  • Ferienwohnung Pudelwohl - Apartment - 6
  • Ferienwohnung Pudelwohl - Apartment - 7
  • Ferienwohnung Pudelwohl - Apartment - 8
  • Ferienwohnung Pudelwohl - Apartment - 9
Gäste: 2
Area: 52 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Internet:
Internetzugang, WLAN
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Wasserkocher, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine
Allgemein:
Heizung
Ausblick:
Bergblick
Außenbereich:
Terrasse
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Vilser Bergbraeu
9 km
TOVINO Bar. Wine. Passion.
18 km
Connys Kaufhäusl
19 km
Vilstal
1.3 km
Eis Caffetteria Italiana
2 km
Oberer Wirt
2.7 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Memmingen
62 km
Flughafen Friedrichshafen
98 km
Flughafen St. Gallen-Altenrhein
97 km
Skilifte
Breitenbergbahn
4.9 km
Sonnenlift
150 Mehr über das Zimmer
Angerlift
150 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Pfronten-Ried
2.5 km
Pfronten-Weißbach
2 km
Landschaft und Natur
Seemoos
14 km

Leistungen - Ferienwohnung Pudelwohl

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
Außenbereich
  • Terrasse

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Ferienwohnung Pudelwohl?

Der Check-in ist ab 15:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Ferienwohnung Pudelwohl?

Die Adresse der Unterkunft lautet Edelsbergweg 38 Pfronten, Deutschland.

Wie viel kostet ein Zimmer im Ferienwohnung Pudelwohl?

Die Gesamtkosten im Ferienwohnung Pudelwohl hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Ferienwohnung Pudelwohl zur Verfügung?

Das Personal im Ferienwohnung Pudelwohl spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Ferienwohnung Pudelwohl?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Burg Falkenstein (4.3 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (6.2 km), Waldfestplatz (4.3 km) and Willkommensplatz (5.2 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Wie weit ist Ferienwohnung Pudelwohl vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 750 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Ferienwohnung Pudelwohl gebucht werden?

Im Ferienwohnung Pudelwohl können nur Zimmer vom Typ Apartment gebucht werden.

Können Gäste Haustiere ins Ferienwohnung Pudelwohl mitbringen?

Ferienwohnung Pudelwohl erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Können Gäste über Ferienwohnung Pudelwohl einen Flughafentransfer anfragen?

Ferienwohnung Pudelwohl bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Ferienwohnung Pudelwohl?

Die Unterkunft liegt etwa 62 km von Flughafen Memmingen entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!