>
>
Ferienwohnung Heuser

Ferienwohnung Heuser

5 Stellenweg, Pfronten, Deutschland

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 16
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 17
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 18
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 19
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 20
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 21
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 22
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 23
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 24
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 25
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 26
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 27
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 28
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 29
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 30
  • Ferienwohnung Heuser - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 31
Gäste: 6
Area: 144 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
This apartment offers a sauna. This spacious apartment comprises 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony, this apartment also provides a washing machine, a coffee machine and a TV. The unit offers 4 beds.
Medien & Technik:
TV, Radio, CD-Player
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht
Aktivitäten:
Sauna
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Vilser Bergbraeu
9 km
TOVINO Bar. Wine. Passion.
18 km
Connys Kaufhäusl
19 km
Vilstal
1.2 km
Eis Caffetteria Italiana
1.9 km
Oberer Wirt
2.6 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Memmingen
62 km
Flugplatz Hohenems-Dornbirn
92 km
Flughafen St. Gallen-Altenrhein
97 km
Skilifte
Breitenbergbahn
4.8 km
Sonnenlift
350 Mehr über das Zimmer
Angerlift
350 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Pfronten-Ried
2.4 km
Pfronten-Weißbach
1.9 km
Landschaft und Natur
Seemoos
14 km

Leistungen - Ferienwohnung Heuser

Aktivitäten
  • Sauna
  • Spielzimmer
  • Tischtennis
  • Dart
  • Wandern
  • Radfahren
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
  • Gartenmöbel
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Ferienwohnung Heuser?

Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wie lautet die genaue Adresse von Ferienwohnung Heuser?

Die Adresse der Unterkunft lautet 5 Stellenweg, Pfronten, Deutschland.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Ferienwohnung Heuser?

Die Preise im Ferienwohnung Heuser hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Gibt es besondere Services für Haustiere im Ferienwohnung Heuser?

Haustiere sind im Ferienwohnung Heuser erlaubt.

Bietet Ferienwohnung Heuser Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Ferienwohnung Heuser bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Ferienwohnung Heuser?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Burg Falkenstein (4.3 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (6.1 km), Waldfestplatz (4.1 km) and Willkommensplatz (5.1 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Wie weit ist Ferienwohnung Heuser vom Zentrum von Pfronten entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 850 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Ferienwohnung Heuser?

Ferienwohnung Heuser verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit 3 Schlafzimmern.

Kann ich im Ferienwohnung Heuser kostenlos parken?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Ferienwohnung Heuser kommunizieren?

Das Personal im Ferienwohnung Heuser spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Können Gäste Spa- oder Wellnessbereiche im Ferienwohnung Heuser nutzen?

Die Unterkunft umfasst eine Sauna, die Gäste nutzen können.

Wie lange ist die Fahrzeit zwischen dem Flughafen und Ferienwohnung Heuser?

Es dauert etwa 50 Minuten, um die Unterkunft von Flughafen Memmingen aus zu erreichen.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!