>
>
Ortliebs Häusle, Whg DG

Ortliebs Häusle, Whg DG

Wannackerstraße 1 , Oberstdorf, Deutschland
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
9.5

Beliebteste Services

Parkplatz
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
  • Ortliebs Häusle, Whg DG - Apartment - 1
  • Ortliebs Häusle, Whg DG - Apartment - 2
  • Ortliebs Häusle, Whg DG - Apartment - 3
  • Ortliebs Häusle, Whg DG - Apartment - 4
  • Ortliebs Häusle, Whg DG - Apartment - 5
  • Ortliebs Häusle, Whg DG - Apartment - 6
  • Ortliebs Häusle, Whg DG - Apartment - 7
  • Ortliebs Häusle, Whg DG - Apartment - 8
  • Ortliebs Häusle, Whg DG - Apartment - 9
Gäste: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The apartment has 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchenette. Meals can be prepared in the well-fitted kitchenette, which features a stovetop, a refrigerator, a microwave and a toaster. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a TV. The unit has 1 bed.
Internet:
Internetzugang
Medien & Technik:
TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Wasserkocher, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine
Außenbereich:
Balkon
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden
Ausblick:
Bergblick
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Handtücher

Bewertungen der Reisenden

9.5
Außergewöhnlich
2 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Hörbar
400 Mehr über das Zimmer
Bohne & Clyde
1.7 km
Café am Löweneck
8 km
Weinklause
150 Mehr über das Zimmer
Ondersch Genußwirtschaft & Streetfood
300 Mehr über das Zimmer
Das Jagdhaus
400 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Memmingen
76 km
Flugplatz Hohenems-Dornbirn
64 km
Flughafen St. Gallen-Altenrhein
73 km
Skilifte
Wannenköpflelift
4.2 km
Nebelhornbahn Sektion I
900 Mehr über das Zimmer
Höllwieslift
3 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Oberstdorf
1.8 km
Langenwang (Schwaben)
4.7 km

Leistungen - Ortliebs Häusle, Whg DG

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Ortliebs Häusle, Whg DG?

Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo befindet sich Ortliebs Häusle, Whg DG?

Ortliebs Häusle, Whg DG befindet sich in Wannackerstraße 1 Oberstdorf, Deutschland.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Ortliebs Häusle, Whg DG?

Aktuelle Preise im Ortliebs Häusle, Whg DG sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Ortliebs Häusle, Whg DG angeboten wird?

Ortliebs Häusle, Whg DG kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie weit ist Ortliebs Häusle, Whg DG vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 850 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Ortliebs Häusle, Whg DG?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment.

Ist das Parken im Ortliebs Häusle, Whg DG kostenpflichtig?

Kostenpflichtige Parkplätze stehen Gästen im ferienwohnung zur Verfügung.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Ortliebs Häusle, Whg DG und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Entfernung zwischen Ortliebs Häusle, Whg DG und Flugplatz Hohenems-Dornbirn beträgt ungefähr 64 km.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!