>
>
Bergzeit Ferienwohnungen

Bergzeit Ferienwohnungen

Baumannstr. 39, Oberstdorf, Deutschland

Beliebteste Services

Parkplatz
Nichtraucherzimmer
Internet
Safe
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Bergblick Nr. 2
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 2 - 1
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 2 - 2
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 2 - 3
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 2 - 4
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 2 - 5
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 2 - 6
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 2 - 7
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 2 - 8
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 2 - 9
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 2 - 10
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 2 - 11
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 2 - 12
Gäste: 2
Area: 65 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bath. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features a washing machine, flat-screen TV with cable channels, garden views, as well as wine/champagne for guests. The unit offers 2 beds.
Allgemein:
Safe, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Telefon, Radio, CD-Player, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Ankleidezimmer, Wecker, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Barrierefreie Dusche
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Speisen & Getränke:
Wein oder Sekt
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche
Apartment mit Bergblick Nr. 3
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 3 - 1
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 3 - 2
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 3 - 3
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 3 - 4
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 3 - 5
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 3 - 6
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 3 - 7
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 3 - 8
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 3 - 9
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 3 - 10
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 3 - 11
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 3 - 12
  • Bergzeit Ferienwohnungen - Apartment mit Bergblick Nr. 3 - 13
Gäste: 2
Area: 54 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bath. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a washing machine, flat-screen TV with cable channels, garden views, as well as wine/champagne for guests. The unit has 2 beds.
Allgemein:
Safe, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Telefon, Radio, CD-Player, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Ankleidezimmer, Wecker, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Barrierefreie Dusche
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Speisen & Getränke:
Wein oder Sekt
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Hörbar
1.5 km
Bohne & Clyde
950 Mehr über das Zimmer
Café am Löweneck
7 km
Haus Drachenfels
700 Mehr über das Zimmer
Bacchus-Stuben
750 Mehr über das Zimmer
Kaffeemühle
1000 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Memmingen
75 km
Flughafen Friedrichshafen
89 km
Flughafen St. Gallen-Altenrhein
72 km
Skilifte
Soellereckbahn
3.6 km
Wannenköpflelift
2.8 km
Nebelhornbahn Sektion I
2.3 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Oberstdorf
1000 Mehr über das Zimmer
Langenwang (Schwaben)
3.8 km
Landschaft und Natur
Krottenspitze (2551m)
11.8 km

Leistungen - Bergzeit Ferienwohnungen

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
  • Aufladestation für Elektro-Autos
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Nur für Erwachsene
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out
Außenbereich
  • Gartenmöbel
Abstand
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
09:00

Kleingedrucktes

Falls Sie nach 19:00 Uhr anreisen, kontaktieren Sie die Unterkunft bitte vorab.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Bergzeit Ferienwohnungen möglich?

Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 09:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Bergzeit Ferienwohnungen?

Die Adresse der Unterkunft lautet Baumannstr. 39, Oberstdorf, Deutschland.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Bergzeit Ferienwohnungen?

Die Preise im Bergzeit Ferienwohnungen können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Bergzeit Ferienwohnungen?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Bohne & Clyde, Haus Drachenfels, Bacchus-Stuben and Kaffeemühle.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Bergzeit Ferienwohnungen angeboten wird?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Bergzeit Ferienwohnungen organisieren.

Wie groß ist die Entfernung von Bergzeit Ferienwohnungen zum Zentrum von Oberstdorf?

Die Unterkunft liegt etwa 650 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Bergzeit Ferienwohnungen verfügbar?

Im Bergzeit Ferienwohnungen können Gäste aus Zimmertypen wie Apartment mit Bergblick Nr. 2 and Apartment mit Bergblick Nr. 3 wählen.

Sind Parkplätze im ferienwohnung gegen Aufpreis verfügbar?

Das Parken ist nicht im Preis enthalten und gegen Gebühr verfügbar.

Welche Sprachen werden im Bergzeit Ferienwohnungen gesprochen?

Das Personal im Bergzeit Ferienwohnungen spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Bergzeit Ferienwohnungen?

Bergzeit Ferienwohnungen liegt rund 72 km von Flughafen St. Gallen-Altenrhein entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!