AlpSuites Oberstdorf
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - AlpSuites Oberstdorf
- Tennisplatz
- Sauna
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Angeln
- Skifahren
- Massage
- Billard
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Bowling
- Reiten
- Squash
- Minigolf
- Wassersportmöglichkeiten vor Ort
- Schönheitsangebote
- Körperanwendungen
- Wellness
- Wellnessangebote
- Rückenmassage
- Nackenmassage
- Fußmassage
- Paarmassage
- Kopfmassage
- Handmassage
- Ganzkörpermassage
- Vorübergehende Kunstgalerien
- Tour durch die Pubs
- Stand-up-Comedy
- Filmnächte
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Motto-Dinnerabende
- Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
- Live-Musik/Performance
- Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
- Bogenschießen
- Aerobic
- Bingo
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Informationsschalter für Ausflüge
- Geldautomat vor Ort
- Privater Check-in/-out
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Brettspiele/Puzzle
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Gartenmöbel
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 09:30 möglich.
AlpSuites Oberstdorf befindet sich in 9 Sonthofener Straße, Oberstdorf, Deutschland.
Die Preise im AlpSuites Oberstdorf passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Bohne & Clyde, Kaffeemühle, Oberstdorfer Dampfbierbrauerei and Primavera.
AlpSuites Oberstdorf bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten sind vor Ort im AlpSuites Oberstdorf verfügbar, darunter Vorübergehende Kunstgalerien, Stand-up-Comedy, Filmnächte, Motto-Dinnerabende, Tour oder Kurs über die örtliche Kultur and Live-Musik/Performance.
Brettspiele sind im AlpSuites Oberstdorf als Indoor-Aktivität verfügbar.
Die Entfernung vom Zentrum von Oberstdorf zum ferienwohnung beträgt etwa 300 m.
Zu den Unterkunftsoptionen im ferienwohnung gehören Suite mit Kingsize-Bett und Balkon, Deluxe Suite mit Kingsize-Bett, Deluxe Studio and Studio mit Kingsize-Bett und Schlafsofa.
Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.
Das Personal im AlpSuites Oberstdorf spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch and Norwegisch.
Gäste finden Behindertengerechte Parkplätze vor Ort im AlpSuites Oberstdorf für zusätzlichen Komfort.
Die Unterkunft verfügt über verschiedene Wellnessoptionen, darunter Sauna, Wellness, Wellnessangebote, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Paarmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.
AlpSuites Oberstdorf liegt rund 62 km von Flugplatz Hohenems-Dornbirn entfernt.

























































