>
>
Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick

Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick

20 Poststraße, Oberstdorf, Deutschland

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
Gäste: 3
Area: 55 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this apartment also is comprised of 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 1 bed.
Medien & Technik:
TV, Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Stadtblick, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Hörbar
1.8 km
Bohne & Clyde
750 Mehr über das Zimmer
Café am Löweneck
7 km
Primavera
950 Mehr über das Zimmer
Memo's Grillstadl
850 Mehr über das Zimmer
Kaffeemühle
800 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Memmingen
75 km
Flugplatz Hohenems-Dornbirn
63 km
Flughafen St. Gallen-Altenrhein
72 km
Skilifte
Soellereckbahn
4.3 km
Wannenköpflelift
3.4 km
Nebelhornbahn Sektion I
2.5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Oberstdorf
800 Mehr über das Zimmer
Langenwang (Schwaben)
3.8 km
Landschaft und Natur
Krottenspitze (2551m)
11.7 km

Leistungen - Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Wandern
  • Reiten
  • Squash
  • Minigolf
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
Internet
  • Internet
Dienstleistungen
  • Geldautomat vor Ort
Außenbereich
  • Gartenmöbel
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick?

Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 10:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick?

Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick befindet sich in 20 Poststraße, Oberstdorf, Deutschland.

Welche Preise bietet Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick?

Die Preise im Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick, darunter Bohne & Clyde, Kaffeemühle, Primavera and Memo's Grillstadl.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick verfügbar?

Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Ist Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick nah am Stadtzentrum?

Die Entfernung vom Zentrum von Oberstdorf zum ferienwohnung beträgt etwa 400 m.

Welche Zimmer sind im Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick zur Verfügung?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.

Wie viele Kilometer trennen Alpenflair Ferienwohnungen Whg 224 Söllerblick vom Flughafen?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 63 km von Flugplatz Hohenems-Dornbirn entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!