>
>
Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223

Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223

Prinzenstrasse 16, Oberstdorf, Deutschland

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skipass-Verkauf

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 1
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 2
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 3
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 4
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 5
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 6
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 7
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 8
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 9
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 10
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 11
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 12
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 13
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 14
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 15
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 16
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 17
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 18
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 19
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 20
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 21
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 22
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 23
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 24
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 25
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 26
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 27
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 28
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 29
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 30
  • Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 - Apartment - 31
Gäste: 2
Area: 54 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. The well-fitted kitchenette features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 1 bed.
Allgemein:
Safe, Bügeleisen, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Radio, DVD-Player, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Hörbar
300 Mehr über das Zimmer
Bohne & Clyde
1.7 km
Café am Löweneck
8 km
Weinklause
50 Mehr über das Zimmer
Ondersch Genußwirtschaft & Streetfood
200 Mehr über das Zimmer
Das Jagdhaus
300 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Memmingen
76 km
Flugplatz Hohenems-Dornbirn
63 km
Flughafen St. Gallen-Altenrhein
73 km
Skilifte
Wannenköpflelift
4.2 km
Nebelhornbahn Sektion I
850 Mehr über das Zimmer
Höllwieslift
3.1 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Oberstdorf
1.7 km
Langenwang (Schwaben)
4.7 km

Leistungen - Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Angeln
  • Skifahren
  • Casino
  • Billard
  • Dart
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Squash
  • Minigolf
  • Abendunterhaltung
  • Vorübergehende Kunstgalerien
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
  • Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
  • Live-Musik/Performance
  • Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
  • Nur für Erwachsene
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Dienstleistungen
  • Chemische Reinigung
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Geldautomat vor Ort
  • Privater Check-in/-out
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skipass-Verkauf
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223?

Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die Adresse von Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223?

Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 befindet sich unter folgender Adresse: Prinzenstrasse 16, Oberstdorf, Deutschland.

Welche Preise bietet Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223?

Die Gesamtkosten im Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Hat Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Das Personal im Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Sind während des Aufenthalts im Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 Unterhaltungsprogramme verfügbar?

Die Unterkunft bietet eine Auswahl an Unterhaltungsaktivitäten, darunter Abendunterhaltung, Vorübergehende Kunstgalerien, Tour oder Kurs über die örtliche Kultur and Live-Musik/Performance.

Ist Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft liegt etwa 750 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment.

Gibt es kostenlose Parkplätze im Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Bietet Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 Flughafentransfers an?

Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie weit ist Alpenflair Ferienwohnungen Whg 223 vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Flugplatz Hohenems-Dornbirn, liegt ungefähr 63 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!