>
>
Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20

Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20

Bürgermeister-Martin-Straße 20, Nesselwang, Deutschland

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN in allen Bereichen
Pool

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Three-Bedroom House with Terrace
  • Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 - Three-Bedroom House with Terrace - 1
  • Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 - Three-Bedroom House with Terrace - 2
  • Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 - Three-Bedroom House with Terrace - 3
  • Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 - Three-Bedroom House with Terrace - 4
  • Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 - Three-Bedroom House with Terrace - 5
  • Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 - Three-Bedroom House with Terrace - 6
  • Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 - Three-Bedroom House with Terrace - 7
  • Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 - Three-Bedroom House with Terrace - 8
  • Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 - Three-Bedroom House with Terrace - 9
  • Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 - Three-Bedroom House with Terrace - 10
Gäste: 6
Area: 95 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting 3 bedrooms and 1 bathroom with a bath, this holiday home has a well-fitted kitchen and a terrace. The kitchen features a refrigerator, a dishwasher and an oven. The holiday home features a flat-screen TV with cable channels, a coffee machine, a carpeted floor, heating as well as mountain views. The unit offers 5 beds.
Medien & Technik:
Radio, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Backofen, Kaffeemaschine
Allgemein:
Heizung, Teppichboden
Internet:
WLAN
Ausblick:
Bergblick
Außenbereich:
Terrasse
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Gebäude:
Eigenständig
Bathroom Facilities:
Badewanne, WC, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Connys Kaufhäusl
11 km
Café Dorfpension Alpenrose
13 km
Flugplatzcafe Durach
20 km
Zum Alten Reichenbach
700 Mehr über das Zimmer
Seehaus
3.8 km
Wertacher Hof
4.7 km
Skilifte
Alpspitz-Kombibahn I
3.7 km
Stellenbichllift
3.7 km
Ubungslift
3.8 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Memmingen
64 km
Flughafen Friedrichshafen
97 km
Öffentlicher Nahverkehr
Wertach-Haslach
4.8 km
Maria Rain
2.8 km
Landschaft und Natur
Seemoos
7 km

Leistungen - Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN gegen Gebühr
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
Aktivitäten
  • Kinderspielplatz
  • Radfahren
  • Innenpool
Internet
  • Internet
  • WLAN
Pool und Wellness
  • Beheizter Pool
  • Pool
Außenbereich
  • Garten

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 möglich?

Der Check-in beginnt um 14:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20?

Die Adresse der Unterkunft lautet Bürgermeister-Martin-Straße 20, Nesselwang, Deutschland.

Welche Preise gelten im Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20?

Um die genauen Preise im Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Gibt es im Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 einen Pool für Gäste?

Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 bietet mehrere Pool-Einrichtungen, darunter innenpool and beheizter pool.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 verfügbar?

Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 besuchen?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Burg Falkenstein (10.5 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (10.5 km), Waldfestplatz (2.4 km) and Willkommensplatz (1.8 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Wie weit ist Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 vom Stadtzentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Nesselwang zum ferienhaus beträgt etwa 1.9 km.

Welche Zimmerkategorien können im Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 gebucht werden?

Der im Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 verfügbare Zimmertyp ist Haus mit 3 Schlafzimmern.

Sind kostenlose Parkplätze im Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 verfügbar?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 zur Verfügung?

Das Personal im Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Gibt es kinderfreundliche Einrichtungen im Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20?

Familien können den Spielplatz vor Ort im Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 nutzen.

Wie lange dauert es, vom Flughafen zu Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 zu gelangen?

Es dauert ungefähr 40 Minuten, um von Flughafen Memmingen zu Ferienhaus im Feriendorf Reichenbach B20 zu fahren.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!