>
>
MN Hotel by WMM Hotels

MN Hotel by WMM Hotels

Rubihornstraße 4-6, Mindelheim, Deutschland
Okay
5 Bewertungen
5.8

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Standard Doppelzimmer
  • MN Hotel by WMM Hotels - Standard Doppelzimmer - 1
  • MN Hotel by WMM Hotels - Standard Doppelzimmer - 2
  • MN Hotel by WMM Hotels - Standard Doppelzimmer - 3
  • MN Hotel by WMM Hotels - Standard Doppelzimmer - 4
  • MN Hotel by WMM Hotels - Standard Doppelzimmer - 5
  • MN Hotel by WMM Hotels - Standard Doppelzimmer - 6
  • MN Hotel by WMM Hotels - Standard Doppelzimmer - 7
  • MN Hotel by WMM Hotels - Standard Doppelzimmer - 8
  • MN Hotel by WMM Hotels - Standard Doppelzimmer - 9
  • MN Hotel by WMM Hotels - Standard Doppelzimmer - 10
  • MN Hotel by WMM Hotels - Standard Doppelzimmer - 11
  • MN Hotel by WMM Hotels - Standard Doppelzimmer - 12
  • MN Hotel by WMM Hotels - Standard Doppelzimmer - 13
  • MN Hotel by WMM Hotels - Standard Doppelzimmer - 14
  • MN Hotel by WMM Hotels - Standard Doppelzimmer - 15
  • MN Hotel by WMM Hotels - Standard Doppelzimmer - 16
Gäste: 3
Area: 24 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Doppelzimmer verfügt über ein eigenes Badezimmer mit einer ebenerdigen Dusche, einem Haartrockner und kostenlosen Pflegeprodukten. Zur gut ausgestatteten Küchenzeile gehören ein Kochfeld, ein Kühlschrank, Küchenutensilien und ein Wasserkocher. Außerdem bietet das Doppelzimmer Parkett, einen Sitzbereich mit einem Flachbild-TV, einen Kleiderschrank, Teppichboden und Gartenblick. Die Wohneinheit verfügt über 1 Bett.
Medien & Technik:
TV, Radio, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Reinigungsmittel
Allgemein:
Hosenbügler, Heizung, Teppichboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss, Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Barrierefreie Dusche
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

5.8
Okay
5 Bewertungen
Hotelpersonal
5.5
Ausstattungen
6
Sauberkeit
6.5
Komfort
6.5
Standort
7.5
Preis-Leistung
6.5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Mein Cafe K
2.3 km
Tchibo
2.2 km
Pizzobello Pizzaria
2 km
Viva el Café
9 km
Köfte Wagen
1.6 km
Divan Restaurant Mindelheim
1.3 km
Skilifte
Skilift am Kirchdorfer Hugel
10 km
Schwabenwiese
2.7 km
Ronsberg Ski Lift
20 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Memmingen
22 km
Flughafen Augsburg
66 km
Öffentlicher Nahverkehr
Mindelheim
1.9 km
Stetten (Schwab)
7 km

Leistungen - MN Hotel by WMM Hotels

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

Bitte beachten Sie, dass Sie am Anreisetag eine SMS mit dem Zugangscode auf Ihr Mobiltelefon erhalten, da die Unterkunft über keine Rezeption verfügt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre Mobiltelefonnummer mit.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im MN Hotel by WMM Hotels?

Der Check-in ist ab 16:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo genau liegt MN Hotel by WMM Hotels?

Die Adresse der Unterkunft lautet Rubihornstraße 4-6, Mindelheim, Deutschland.

Wie viel kostet ein Zimmer im MN Hotel by WMM Hotels?

Die Preise im MN Hotel by WMM Hotels können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im MN Hotel by WMM Hotels?

Das Personal im MN Hotel by WMM Hotels spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von MN Hotel by WMM Hotels aus gut erreichbar?

Die Unterkunft liegt nur eine kurze Autofahrt von Kneipp-Gesundheitsanlage Dirlewand entfernt.

Liegt MN Hotel by WMM Hotels in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft liegt rund 1.9 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im MN Hotel by WMM Hotels verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Standard Doppelzimmer.

Ist das Parken im Preis im MN Hotel by WMM Hotels enthalten?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Können Gäste im MN Hotel by WMM Hotels Flughafentransfers nutzen?

MN Hotel by WMM Hotels kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie weit ist MN Hotel by WMM Hotels vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 22 km von Flughafen Memmingen entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!