>
>
Ferienwohnung Bergruhe

Ferienwohnung Bergruhe

39A Heimertinger Straße, Memmingen, Deutschland

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Ferienwohnung Bergruhe - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Ferienwohnung Bergruhe - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Ferienwohnung Bergruhe - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Ferienwohnung Bergruhe - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Ferienwohnung Bergruhe - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Ferienwohnung Bergruhe - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Ferienwohnung Bergruhe - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Ferienwohnung Bergruhe - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
Gäste: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The apartment's kitchenette is available for cooking and storing food. Boasting a terrace, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Küche:
Küchenzeile, Waschmaschine
Wohnbereich:
Schreibtisch
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Außenbereich:
Terrasse
Allgemein:
Rauchmelder, Feuerlöscher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Tchibo
4.6 km
Tchibo
4.3 km
Frechdax
4.4 km
McDonald's
2.3 km
Ristorante Palazzo
2.3 km
Kebab Ahmet-Treff
2.3 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Memmingen
6 km
Flughafen Friedrichshafen
75 km
Flughafen St. Gallen-Altenrhein
91 km
Skilifte
Schwabenwiese
30 km
Ronsberg Ski Lift
29 km
Skilift Fischbach
28 km
Öffentlicher Nahverkehr
Memmingen
4.2 km
Tannheim (Württ)
7 km

Leistungen - Ferienwohnung Bergruhe

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Allgemein
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Terrasse

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
16:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Ferienwohnung Bergruhe ein- und auschecken?

Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 16:00.

Wo befindet sich Ferienwohnung Bergruhe?

Ferienwohnung Bergruhe liegt in 39A Heimertinger Straße, Memmingen, Deutschland.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Ferienwohnung Bergruhe?

Zimmerpreise im Ferienwohnung Bergruhe sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Ferienwohnung Bergruhe zur Verfügung?

Das Personal im Ferienwohnung Bergruhe spricht Deutsch.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Ferienwohnung Bergruhe?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Kneipp-Gesundheitsanlage Bad Grönenbach (15.8 km), Liegewiese (11.5 km), Siebendächerhaus (3.9 km) and Antonierhaus (3.7 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Wie weit ist Ferienwohnung Bergruhe vom Zentrum von Memmingen entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 3.5 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Ferienwohnung Bergruhe verfügbar?

Im Ferienwohnung Bergruhe können nur Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer gebucht werden.

Sind kostenlose Parkplätze im Ferienwohnung Bergruhe verfügbar?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Organisiert Ferienwohnung Bergruhe Transfers für an- und abreisende Gäste?

Ferienwohnung Bergruhe kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie lange dauert die übliche Autofahrt vom Flughafen zu Ferienwohnung Bergruhe?

Gäste können von Flughafen Memmingen in ungefähr 10 Minuten ankommen.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!