Ferienwohnung Allgäu 2
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Ferienwohnung Allgäu 2
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Garten
- Grillmöglichkeiten
- Gartenmöbel
- Feuerstelle im Freien
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Gepäckaufbewahrung
- Privater Check-in/-out
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Gäste können ab 16:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.
Die Unterkunft befindet sich in 12 Allgäuer Straße, Memmingen, Deutschland.
Aktuelle Preise im Ferienwohnung Allgäu 2 sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.
Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Landhaus Maierhof (400 m).
Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.
Kinder können die im Ferienwohnung Allgäu 2 bereitgestellten Spielgeräte im Freien nutzen.
Es dauert ungefähr 15 Minuten, um von Flughafen Memmingen zu Ferienwohnung Allgäu 2 zu fahren.
Die Unterkunft liegt rund 3.5 km vom Stadtzentrum entfernt.
Der im Ferienwohnung Allgäu 2 verfügbare Zimmertyp ist Apartment mit 3 Schlafzimmern.
Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.
Haustiere sind im Ferienwohnung Allgäu 2 erlaubt.
Ferienwohnung Allgäu 2 bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Sportgelände (13.5 km), Kneipp-Gesundheitsanlage Bad Grönenbach (9.7 km), Liegewiese (5.3 km) and Siebendächerhaus (3.1 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.



























