Allgäu Bergblick

Stegrot 16, Leutkirch im Allgäu, Deutschland
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
9.5

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 18
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 19
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 20
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 21
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 22
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 23
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 24
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 25
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 26
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 27
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 28
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 29
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 30
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 31
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 32
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 33
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 34
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 35
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 36
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 37
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 38
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 39
  • Allgäu Bergblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 40
Gäste: 4
Area: 160 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Guests will have a special experience as this apartment features a fireplace. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the well-equipped kitchen. The apartment also has a barbecue. The spacious apartment offers a private entrance, soundproof walls, a tea and coffee maker, a flat-screen TV with satellite channels, as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Badezimmer:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier
Allgemein:
Safe, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Radio, CD-Player, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Flussblick, Blick auf die ruhige Straße
Außenbereich:
Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder

Bewertungen der Reisenden

9.5
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
8.75
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Restauration
16 km
Cafésito
9 km
Kaffee-& Weinhaus Harr
8 km
Bären
3.9 km
Bäckerei Steinhauser
2.9 km
Metzgerei und Restaurant Erwin Herre
2.9 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Memmingen
36 km
Flugplatz Hohenems-Dornbirn
66 km
Flughafen Friedrichshafen
48 km
Skilifte
Skilift Karsee
17 km
Skilift Karsee
17 km
Felderhalde – Isny
29 km
Öffentlicher Nahverkehr
Kißlegg
6 km
Leutkirch
8 km
Landschaft und Natur
Schwarzer Berg
2.9 km

Leistungen - Allgäu Bergblick

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Spielzimmer
  • Massage
  • Tischtennis
  • Badmintonzubehör
  • Rückenmassage
  • Ganzkörpermassage
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Indoorspielbereich
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Allgäu Bergblick möglich?

Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 11:00.

Wo liegt Allgäu Bergblick?

Allgäu Bergblick befindet sich unter folgender Adresse: Stegrot 16, Leutkirch im Allgäu, Deutschland.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Allgäu Bergblick?

Die Preise im Allgäu Bergblick passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Hat Allgäu Bergblick Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Die Mitarbeiter im Allgäu Bergblick sprechen fließend Deutsch and Englisch.

Können Gäste während ihres Aufenthalts im Allgäu Bergblick Wellnessangebote nutzen?

Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im Allgäu Bergblick gehören Rückenmassage and Ganzkörpermassage.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Allgäu Bergblick aus gut erreichbar?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Oberer Schlossweiher (13.5 km), Schlossweiher (13.4 km), Familienfreizeitgelände (6.2 km) and Stadtweiher (7.9 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Wie weit ist Allgäu Bergblick vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 6.4 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Allgäu Bergblick?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Ist das Parken für Gäste im Allgäu Bergblick kostenlos?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Organisiert Allgäu Bergblick Transfers für an- und abreisende Gäste?

Allgäu Bergblick bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Gibt es kinderfreundliche Einrichtungen im Allgäu Bergblick?

Allgäu Bergblick bietet mehrere kinderfreundliche Einrichtungen, darunter Brettspiele/Puzzle, Indoorspielbereich and Outdoorspielgeräte für Kinder.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Allgäu Bergblick und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Entfernung zwischen Allgäu Bergblick und Flughafen Memmingen beträgt ungefähr 36 km.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!