Biene Bäne´s Feriennest
Talstraße 18, Hinterstein, Deutschland
Beliebteste Services
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Zimmer
Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen
Apartment mit 1 Schlafzimmer und Dusche
Gäste: 2
Area: 60 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
The fireplace is a top feature of this apartment. This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 1 bed.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier
Leistungen - Biene Bäne´s Feriennest
Parkmöglichkeiten
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
Allgemein
- Nichtraucherzimmer
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
Internet
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
Abstand
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
Nahverkehrsangebot
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Sicherheitseinrichtungen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Rezeptionsservice
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Anreise:
18:00
Abreise:
11:00
Kleingedrucktes
In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 18:00 verfügbar, der Check-out bis 11:00.
Biene Bäne´s Feriennest liegt in Talstraße 18, Hinterstein, Deutschland.
Um die genauen Preise im Biene Bäne´s Feriennest zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.
Das Team im Biene Bäne´s Feriennest kommuniziert mit Gästen auf Englisch.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 650 m vom Stadtzentrum entfernt.
Biene Bäne´s Feriennest bietet Zimmer wie Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Bergblick and Apartment.
Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Biene Bäne´s Feriennest übernachten.
Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!
Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!



















