Hotel Fürstenhof
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Hotel Fürstenhof
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- Tennisplatz
- Angeln
- Skifahren
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Zugang mit Schlüssel
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Friseur-/Schönheitssalon
- Gepäckaufbewahrung
- Geldautomat vor Ort
- Getränkeautomat
- Parkplatz
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Restaurant
- Obst
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Treppenschutz
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Abstandsregeln werden eingehalten
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 13:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.
Hotel Fürstenhof befindet sich unter folgender Adresse: Kemptener Straße 23, Füssen, Deutschland.
Die Preise im Hotel Fürstenhof können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
Im Hotel Fürstenhof ist ein Restaurant vor Ort verfügbar.
Frühstück kann bei der Buchung im Hotel Fürstenhof für €9.72 pro Gast eingeschlossen werden.
Gäste können Flughafentransfers direkt über Hotel Fürstenhof organisieren.
Es dauert etwa 50 Minuten, um die Unterkunft von Flughafen Memmingen aus zu erreichen.
Die Entfernung vom Zentrum von Füssen zum hotel beträgt etwa 800 m.
Hotel Fürstenhof bietet Zimmertypen wie Familienzimmer mit Dusche, Doppelzimmer, Doppelzimmer mit Balkon and Einzelzimmer mit Dusche.
Gäste können die Parkmöglichkeiten im Hotel Fürstenhof gegen Gebühr nutzen.
Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Croatica (100 m) and Fruhlingsgarten (450 m).
Das Personal im Hotel Fürstenhof spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.
In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Burg Falkenstein (7.6 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (7.6 km), Baumgarten (250 m) and Museum der Stadt Füssen (700 m), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.































