Explorer Hotel Oberstdorf
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Explorer Hotel Oberstdorf
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Businesscenter
- Waschsalon/Wäscheservice
- Express-Check-in/-out
- Lunchpakete
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Conciergeservice
- Privater Check-in/-out
- Schließfächer
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Aufzug
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Sauna
- Fitnesscenter
- Skifahren
- Spa & Wellnesscenter
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad
- Fitness
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Parkplatz
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Bar
- Snackbar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Wein/Sekt
- Café vor Ort
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skipass-Verkauf
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Rollstuhlgerecht
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 15:00 möglich, der Check-out bis 10:00.
Explorer Hotel Oberstdorf befindet sich in An der Breitach 3, Fischen im Allgäu, Deutschland.
Der im Explorer Hotel Oberstdorf verfügbare Zimmertyp ist Doppelzimmer.
Kostenpflichtige Parkplätze stehen Gästen im hotel zur Verfügung.
Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie McDonald's (50 m).
Gäste können ihrem Aufenthalt im Explorer Hotel Oberstdorf Frühstück für €12.20 pro Gast hinzufügen.
Explorer Hotel Oberstdorf kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Explorer Hotel Oberstdorf bietet mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen, darunter Sauna, Spa & Wellnesscenter and Dampfbad.
Explorer Hotel Oberstdorf liegt rund 70 km von Flughafen St. Gallen-Altenrhein entfernt.
Die Unterkunft liegt etwa 3.8 km vom Stadtzentrum entfernt.
Explorer Hotel Oberstdorf bietet Services für Geschäftsreisende, darunter Konferenz- und Veranstaltungsräume, Businesscenter and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen.
Die Preise im Explorer Hotel Oberstdorf werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.
Explorer Hotel Oberstdorf bietet mehrere Speise- und Getränkeoptionen vor Ort, darunter Bar and Snackbar.
Gäste können mit ihren Haustieren im Explorer Hotel Oberstdorf übernachten.
Gäste können im Explorer Hotel Oberstdorf mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.
Gäste finden im Explorer Hotel Oberstdorf mehrere barrierefrei ausgerichtete Einrichtungen, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste and Behindertengerechte Parkplätze.
Huskynature ist in etwa Minuten zu Fuß erreichbar.













