>
>
Gästehaus Sonja

Gästehaus Sonja

Am Sonnenhang 8, Durach, Deutschland
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Standard Doppelzimmer
  • Gästehaus Sonja - Standard Doppelzimmer - 1
  • Gästehaus Sonja - Standard Doppelzimmer - 2
  • Gästehaus Sonja - Standard Doppelzimmer - 3
  • Gästehaus Sonja - Standard Doppelzimmer - 4
Gäste: 3
Area: 20 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Zimmer verfügt über Kabel-TV und ein eigenes Bad.
Medien & Technik:
TV, Telefon, Kabelkanäle
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sofa
Allgemein:
Heizung, Teppichboden
Schlafzimmer:
Wecker
Bathroom Facilities:
Dusche, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Handtücher, Toilettenpapier
Deluxe Doppelzimmer
  • Gästehaus Sonja - Deluxe Doppelzimmer - 1
  • Gästehaus Sonja - Deluxe Doppelzimmer - 2
  • Gästehaus Sonja - Deluxe Doppelzimmer - 3
  • Gästehaus Sonja - Deluxe Doppelzimmer - 4
Gäste: 4
Area: 31 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Diese Zimmer verfügen über eine Eckbadewanne und einen Balkon.
Medien & Technik:
TV, Telefon, Kabelkanäle
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sofa
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Wecker
Allgemein:
Heizung, Teppichboden
Ausblick:
Aussicht
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Handtücher, Toilettenpapier
Superior Doppelzimmer
  • Gästehaus Sonja - Superior Doppelzimmer - 1
  • Gästehaus Sonja - Superior Doppelzimmer - 2
  • Gästehaus Sonja - Superior Doppelzimmer - 3
  • Gästehaus Sonja - Superior Doppelzimmer - 4
Gäste: 4
Area: 28 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Diese Zimmer verfügen über einen Balkon.
Medien & Technik:
TV, Telefon, Kabelkanäle
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sofa
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Wecker
Allgemein:
Heizung, Teppichboden
Ausblick:
Aussicht
Bathroom Facilities:
Dusche, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Flugplatzcafe Durach
1.1 km
Tchibo
4.3 km
Segafredo
4.3 km
Enoteca
650 Mehr über das Zimmer
Posthörnle
700 Mehr über das Zimmer
Durach Cafe
550 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Memmingen
40 km
Flugplatz Hohenems-Dornbirn
79 km
Flughafen Friedrichshafen
76 km
Skilifte
Römerlift
12 km
Skilift Oberthannen
5 km
Kinderskilift Moosbach
8 km
Öffentlicher Nahverkehr
St. Mang
2.3 km
Durach
550 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Gästehaus Sonja

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
Dienstleistungen
  • Getränkeautomat
  • Snackautomat
Außenbereich
  • Terrasse
Ski
  • Skiaufbewahrung
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:30
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Kleingedrucktes

Bitte informieren Sie das Hotel im Voraus, falls Kinder im Zimmer untergebracht werden. Die Kontaktdaten entnehmen Sie bitte Ihrer E-mail-Buchungsbestätigung.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Gästehaus Sonja?

Der Check-in ist ab 16:30 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo befindet sich Gästehaus Sonja?

Die Unterkunft liegt in Am Sonnenhang 8, Durach, Deutschland.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Gästehaus Sonja?

Die Preise im Gästehaus Sonja werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Gästehaus Sonja?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Flugplatzcafe Durach and Enoteca besuchen.

Können Gäste über Gästehaus Sonja einen Flughafentransfer anfragen?

Gästehaus Sonja bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie lange ist die Fahrzeit zwischen dem Flughafen und Gästehaus Sonja?

Gäste gelangen von Flughafen Memmingen zum Gästehaus Sonja in ungefähr 35 Minuten mit dem Auto.

Wie weit ist Gästehaus Sonja vom Zentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Durach zum pension beträgt etwa 500 m.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Gästehaus Sonja?

Gästehaus Sonja bietet Zimmerkategorien einschließlich Standard Doppelzimmer und Deluxe Doppelzimmer.

Gibt es kostenlose Parkplätze im Gästehaus Sonja?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Gibt es im Gästehaus Sonja mehrsprachiges Personal?

Gäste können im Gästehaus Sonja dank des Personals, das Deutsch, Englisch, Kroatisch, Serbisch and Thailändisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Gästehaus Sonja aus gut erreichbar?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Appartement-Hotel Allgayer (10.4 km), Landhaus Wendelin - Ferienwohnungen (11.3 km), Vitalhotel Die Mittelburg (9.9 km) and Spielplatz im Wiesengrund (8.6 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!